НОВОСТИ ЗА Июль 2015 ГОДА

Видеорегистратор поступил  на опытную эксплуатацию в ФТС

Видеорегистратор поступил на опытную эксплуатацию в ФТС

08.07.2015

В июле 2015 года новый видеорегистратор, разработанный компанией ЭПОС, поступил на опытную эксплуатацию в ФТС РФ. Анализ видео и аудиоинформации проводится с помощью ПО, установленного на компьютере должностного лица таможенного органа, осуществляющего контроль по направлению деятельности. Получение материалов может помочь предупредить множество конфликтных ситуаций, связанных с общением должностных лиц таможенных органов с участниками ВЭД при исполнении служебных обязанностей.

Разработан новый видеорегистратор

Разработан новый видеорегистратор

05.07.2015

Компания ЭПОС разработала уникальный видеорегистратор, который позволяет производить постоянную непрерывную съемку в течение длительного времени без замены источника питания. Видеорегистратор предназначен для ношения на верхней одежде сотрудников различных ведомств.

Разработана высокоточная бестеневая технология съемки рельефных объектов

Разработана высокоточная бестеневая технология съемки рельефных объектов

03.07.2015

Компанией ЭПОС были проведены исследования по созданию технологии высокоточной съемки объемных объектов с разрешением 2000 dpi. Для этих целей компания разработала аппаратно-программный комплекс автоматизированной съемки объектов «Ель-2.16» с многопозиционным источником освещения и программное обеспечение Circular Synthesis для обработки и формирования специального комплекта изображений для комплексного изучения памятников культуры.

Мультимедийный проект по фрескам

Мультимедийный проект по фрескам

02.07.2015

Начиная с 2012 года компания ЭПОС проводит масштабные работы по высокоточной съёмке средневековой русской монументальной живописи. Полностью отсняты уникальные фрески Дионисия (1502 год) в соборе Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря (Кирилло-Белозерский музей-заповедник) и фрески Феофана Грека (1378 год) в церкви Спаса Преображения на Ильине улице в Новгороде (Новгородский музей-заповедник). На основе полученных результатов компанией ЭПОС была разработана научно-просветительская программа, объединившая в одном интерфейсе видеофильмы, уникальные цифровые изображения и виртуальные панорамы. В перспективе интерфейс предусматривает включение фресок Мирожского монастыря во Пскове, шедевров монументальной живописи Ярославля и другие уникальные памятники средневекового искусства.