Открылась выставка «Шедевры ГМИИ имени А.С. Пушкина» в парке «Сокольники»

04.07.2013

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина представляет выставку своих шедевров в парке «Сокольники». Сотрудники ЗАО «Группа ЭПОС» участвовали в подготовке выставки, отбирая и систематизируя музейные предметы, проводя согласования, осуществляя высококачественную съемку произведений искусства и подготовку макетов для печати на стенды.

Проект организован Министерством культуры РФ, правительством Москвы и Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Данная выставка ставит перед собой задачу: дать зрителю представление о самых интересных разделах собрания Пушкинского музея и рассказать об уникальных памятниках, хранящихся в его стенах. Высококачественные изображения сопровождаются экспликациями, рассказывающими о произведениях искусства. Помимо представления самих экспонатов выставка призвана донести до посетителей парка «Сокольники» атмосферу музея и его залов, где произведения живут в содружестве друг с другом и с великолепной архитектурой. В то же время место проведения выставки – парк – повлиял на отобранные для воспроизведения хранителями картины: наполненные атмосферой гармонии пейзажи Клода Лоррена, напоённые светом и воздухом полотна Клода Моне, Ренуара, яркие картины мира как духовной целостности Поля Гогена.

Всего на выставке зритель может познакомиться с более чем 60 шедеврами из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, с видами зданий музея и их интерьеров, которые также являются памятниками искусства.

Выставка будет доступна для посетителей слева от Фонтанной площади до 30 сентября.