Представители компании ЭПОС приняли участие в организации Международного семинара, посвященного актуальным вопросам обеспечения безопасности Музейного фонда РФ, и выступили с докладами на секциях

10.12.2010

Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Эрмитаж, Государственный Исторический музей, Государственный центральный театральный музей им. А.А.Бахрушина при содействии Российского комитета Международного совета музеев провели с 1-3 декабря 2010 года в городе Санкт-Петербурге «Международный семинар, посвященный актуальным вопросам обеспечения безопасности Музейного фонда Российской Федерации».

В рамках семинара были проведены три круглых стола по следующим темам: актуальные вопросы пожарной безопасности в музеях, использование современных систем безопасности и технологий в музеях, апробация инновационных технологий маркировки музейных экспонатов.

Во время работы семинара была организована выставка, посвященная инновационным технологиям и опытным конструкторским разработкам, обеспечивающим комплексную безопасность музейных фондов.

Представители компании ЗАО "Группа ЭПОС" вошли в оргкомитет семинара, выступали с докладами на двух круглых столах по использованию современных систем безопасности и технологий в музеях и апробации инновационных технологий маркировки музейных экспонатов. Определенов В.В. Двыступил с докладом "Проблемы безопасности и сохранения цифровых массивов музейного фонда", Белобородов А.В. "Оптические методы маркировки культурных ценностей". На своем стенде на выставке компания ЭПОС демонстрировала технологические решения, печатную продукцию и web-проекты.

Все тексты докладов и другие материалы семинара можно найти на официальном сайте http://musfondsecurity.ru/, дизайном и разработкой которого также занималась компания ЭПОС.