Представитель компании «ЭПОС» приглашен выступать с докладом на Всероссийской научной конференции с международным участием «Источники и информационные технологии в презентации и трансляции культурного наследия»

22.11.2010

21-24 ноября в Томском государственном университете пройдет Всероссийская научная конференция с международным участием «Источники и информационные технологии в презентации и трансляции культурного наследия».

Мероприятие проводится в рамках совместного гранта РГНФ и Академии наук Украины «Украина и Сибирь в историко-художественном дискурсе». В нем примут участие около 60 ученых из разных городов России и Украины, а также ведущие специалисты в области музеологии, информационных технологий в музейном деле, руководители и сотрудники музеев Томска, Томской области, музеев СО РАН, представители Департамента по культуре Томской области.

В рамках секции «Культурное наследие и информационные технологии» будет рассматриваться применении современных информационных технологий в практике сохранения культурного наследия. На секции с лекциями и мастер-классами выступят ведущие специалисты в области информационных технологий в музейном деле, такие как: Надежда Бракер, главный специалист Центра по проблемам информатизации сферы культуры Министерства культуры РФ, член Президиума НП «АДИТ».
Представитель ЗАО «Группа ЭПОС», как компании-обладателю АДИТ-Премии 2010 за тематические интернет-ресурсы по коллекциям ГМИИ им. А.С. Пушкина, Владимир Определенов выступил на конференции с докладом "Цифровые технологии сохранения культурного наследия", в котором осветил технологии компании ЭПОС,  портал и система сайтов ГМИИ им. А.С. Пушкина, привел примеры проектов в области музеев и библиотек, продемонстрировал образцы печатной продукции.

http://www.tsu.ru/WebDesign/tsu/tsu_news.nsf/news/191120103279