Представители компании ЭПОС приняли участие в Выставке «Московский Кремль: сердце столицы и Родины» в «Новом Манеже»

03.09.2010

Кремль – символ России, центр духовной и культурной жизни страны, свидетель и участник важнейших событий в истории государства. На сегодняшний день существуют тысячи изображений Московского кремля, которые отразили не просто историко-архитектурное наследие, но сохранили в себе отпечаток времени. Долгие годы многие уникальные художественные документы хранились в секретных и недоступных для широкого зрителя архивах.

Выставка «Московский Кремль: сердце столицы и Родины» - единственная экспозиция, которая впервые представит неизвестные и редкие изображения Кремля, начиная с XVII века, заканчивая сегодняшним днем. Выставка посвящена исторической трансформации главного символа Российского государства глазами художников и фотохроникеров. Художественная летопись времен даст возможность узнать о прошлом и настоящем резиденции глав Российского государства и проследить культурные и социальные изменения, происходившие в стране в разные эпохи.

Впервые в России состоится выставка фотодокументов Кремля из архивов НКВД, ТАСС, Росархив. Разные эпохи, неожиданные ракурсы, известные люди, переломные моменты истории: последний Император России, государственные деятели, Кремль войны и Кремль победы, Кремль Советского союза, а также Кремль глазами наших современников - все это наш Кремль.

Воплощением современного взгляда на Кремль станет демонстрация панорамных съемок объектов Кремля на тач-панели и презентация виртуальных экскурсий, созданных в формате программных продуктов для iPad/ iPhone.

О проекте «Кремль: больше, чем власть»:

Проект «Кремль: больше, чем власть» - масштабный проект, запущенный продюсерским центром KREMLIN MULTIMEDIA. Проект состоит из нескольких составляющих, связанных непосредственно с Московским Кремлем: мультимедийный dvd-диск - это уникальная виртуальная экскурсия и мультимедийная энциклопедия, посвященная Московскому Кремлю, интерактивное почтовое отправление (ИПО), уникальная почтовая открытка, в которую встроен mini-dvd диск «Кремль: больше, чем власть»; серия приложений для iPhone: «The Kremlin… not just power» , первое в мире приложение-экскурсия для iPhone по Московскому Кремлю.

Организаторы мероприятия: Детские программы Партии «Единая Россия», Правительство Москвы, ИТАР-ТАСС, Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура), Центр сопровождения социально-ориентированных программ.

Материал сайта KREMLIN MULTIMEDIA http://www.kremlinmultimedia.ru/moscow.html